foto-slide-01 foto-slide-02 foto-slide-03 foto-slide-04 foto-slide-05

Cobranza Externa


La Universidad de los Lagos, mantiene contrato vigente con la empresa ORSAN S.A., para la cobranza y recaudación de las deudas del Fondo Solidario de Crédito Universitario, para los deudores con inicio desde el año 1994 al 2011. ORSAN Gestión Universidades realiza una Gestión Integral de Recaudación y Cobranza de Deudas de Créditos de Universidades.

Las sucursales de Orsan a lo largo del país, son:

Mesa Central Nacional | Fono: 600 420 6600 - 2 2 798 2300 (desde celulares)
JEFE SUCURSAL DIRECCIÓN CIUDAD E-MAIL HORARIO DE ATENCION FONO
Sara Araya Maipú Nº 499 Oficina 401 Antofagasta antofagasta@orsancobranza.cl 09:00 a 18:00 hrs (continuado) (55) 226 1370
María Elena Saavedra Atacama 541 Oficina 14 Copiapó copiapo@orsancobranza.cl 08:30 a 14:30 - 15:30 a 18:30 hrs (52) 224 9364
Juan Herrera Cordovez Nº 588 Oficina 208 La Serena laserena@orsancobranza.cl 09:00 a 13:30 - 14:30 a 18:30 hrs (51) 222 2873
Jenny Letelier Arlegui Nº 646 Oficina 209 Viña Del Mar vina@orsancobranza.cl 09:00 a 14:00 - 15:00 a 18:00 hrs (32) 269 7330
Iris Moya O'carrol Nº 626 Oficina 514 Rancagua rancagua@orsancobranza.cl 09:00 a 14:00 - 15:00 - 18:30 hrs (72) 222 5806
Soledad Rojas 1 Sur 1343 Oficina 21 Talca talca@orsancobranza.cl 08:30 a 14:00 - 15:00 - 18:00 hrs (71) 223 5232
Marcos Rodríguez Constitución Nº 755 Oficina 2 Chillan chillan@orsancobranza.cl 08:30 a 14:00 - 15:00 - 18:30 hrs (42 )221 4884
Johanna Aburto O’Higgins Nº 940 Oficina 802 Concepción concepcion@orsancobranza.cl 09:00 a 14:00 - 15:00 - 18:30 hrs (41) 223 7569
Verónica Gómez Arturo Prat Nº 315 Temuco temuco@orsancobranza.cl 09:00 a 14:00 - 15:00 - 18:30 hrs (45) 221 0477
Leonor Zumelzu Matta Nº 549 Oficina 1003 Osorno osorno@orsancobranza.cl 09:00 a 14:00 - 15:00 - 18:30 hrs (64) 231 1353
ORSAN Santiago Huérfanos 886, Of. 1211 Santiago Centro comercial@orsancobranzas.cl 09:00 a 18:30 hrs (continuado) 2 2798 2300

Formas de Pago:

La Universidad de los Lagos, también mantiene contrato vigente con la empresa SURCOB LTDA., para la cobranza y recaudación de las deudas del Fondo Solidario de Crédito Universitario, para los deudores con inicio desde el año 2012 al 2016.

Sucursales de SURCOB:

EJECUTIVOS DIRECCIÓN CIUDAD E-MAIL HORARIO DE ATENCION FONO
Raúl Carreño 1 Sur Nº 1417 Piso 3 Oficina Nº 33, edificio galería Átala Talca rcarreno@surcob.com lunes a viernes 09:00 a 13:30 - 15:30 a 19:00 hrs sábado de 10:00 a 13:30 hrs (71) 2 214867 (71) 2 233093
Pablo Villaseca 1 Sur Nº 1417 Piso 3 Oficina Nº 33, edificio galería Átala Talca pvillaseca@surcob.com lunes a viernes 09:00 a 13:30 - 15:30 a 19:00 hrs sábado de 10:00 a 13:30 hrs (71) 2 232643 (71) 2 215939
Ilse Ulloa Amthauer #1190, 2° piso, oficina A. Osorno iulloa@surcob.com lunes a viernes 09:00 a 13:30 - 15:30 a 20:00 hrs sábado de 10:00 a 13:30 hrs Cel. 961953443 Cel. 981727351
Cristian González Amthauer #1190, 2° piso, oficina A. Osorno cgonzalez@surcob.com lunes a viernes 09:00 a 13:30 - 15:30 a 20:00 hrs sábado de 10:00 a 13:30 hrs Cel.961953443 Cel. 974963132
Cesar Miranda Carmen Covarrubias 32, Oficina 206, Ñuñoa Santiago cmiranda@surcob.com lunes a viernes 09:00 a 13:30 - 15:30 a 20:00 hrs sábado de 10:00 a 13:30 hrs 22-32243031 944064203

Formas de Pago: